Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Тысячи детей в Горловке получат подарки из Кузбасса

Подарки
В Горловку отправлены подарки, а также гуманитарный груз с продуктами и теплыми вещами

КЕМЕРОВО, 27 декабря, ФедералПресс. В подшефную Горловку из Кузбасса отправят новогодние подарки для детей и гуманитарный груз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства Кемеровской области.

«Детям в возрасте от 3 до 18 лет передадут сладкие сундучки с конфетами и слова поддержки от жителей региона. Поздравления и сладкие подарки получат 17 тысяч 582 ребенка, которые проживают в Горловке», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в начале декабря в подшефный город из Кузбасса отправили гуманитарный груз с продуктами, теплыми вещами, школьными принадлежностями и бытовой химией, а также спортивным снаряжением, и подарки со специальными сладостями для детей, которые больны диабетом.

В правительстве добавили, что и для воинских частей передана гуманитарная помощь.

«Встреча Нового года будет проходить в зависимости от мест расположения и сложившейся обстановки, в соответствии с решением командиров воинских частей», – резюмировали в правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в преддверии праздников волонтеры и общественники собирают подарки для военнослужащих.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.