Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Обвиняемого в хищениях экс-главу правительства Кузбасса не отправили в СИЗО

Вячеслав Телегин
Вячеслав Телегин обвиняется в 30 эпизодах мошенничества

КЕМЕРОВО, 11 января, ФедералПресс. Кемеровский областной суд отклонил ходатайство следствия и оставил в силе постановление Центрального районного суда в отношении бывшего руководителя правительства Кузбасса Вячеслава Телегина. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Суд рассмотрел апелляционное представление прокурора Кемеровской области в отношении Телегина Вячеслава Николаевича и решил оставить постановление Центрального районного суда города Кемерово об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста без изменения, а апелляционное представление – без удовлетворения», – отметили в суде.

Вячеслав Телегин ушел в отставку в начале августа прошлого года «по собственному желанию». Экс-чиновник обвиняется в десятках преступлений по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, Телегин пролоббировал заключение муниципальных контрактов почти на 73 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Вячеслава Телегина задержали в начале декабря и отправили под домашний арест до 3 февраля этого года.

Фото: РИА Новости / Данил Айкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.