Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург принял участие в акции «Красная гвоздика»

акция Красная гвоздика
В прошлом году волонтеры собрали на помощь ветеранам 11,3 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В городах России стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика». Волонтеры предлагают всем желающим пожертвовать деньги на помощь ветеранам и получить значок. В Екатеринбурге акция прошла на Плотинке.

Акция проводится в России с 2016 года. Волонтеры собирают деньги, чтобы помочь ветеранам всех боевых действий. Желающие принять участие в акции могут как приобрести значок на улицах городов, так и пожертвовать деньги на сайте волонтеров.

В этом году деньги пойдут в том числе и на помощь ветеранам специальной военной операции. Организаторы акции подчеркнули, что вернувшимся из зоны боевых действий зачастую требуется помощь в покупке протезов.

В прошлом году волонтерам удалось собрать 11,3 млн рублей. За семь лет деятельности фонда необходимую помощь получили более 17,5 тысячи ветеранов. Традиционно из года в год акцию поддерживают «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на концерте в честь Дня Победы выступит SHAMAN.

Фото: РИА Новости / Сергей Пивоваров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.