Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове изменится движение на одном из перекрестков

Полиция
Светофоры будут работать иначе

КЕМЕРОВО, 10 мая, ФедералПресс. В столице Кузбасса на перекрестке Терешковой и Соснового бульвара поменяется схема движения. Отныне будет выделена отдельная фаза работы светофоров для пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Изменение схемы движения позволит повысить безопасность пешеходного движения на данном участке и при этом увеличить пропускную способность улице Терешковой при движении со стороны Кузбасского моста», – сообщили в администрации.

Движение автотранспорта и пешеходов будет осуществляться в четыре фазы. Прежде всего, движение автотранспорта будет по улице Терешковой в обоих направлениях. Во втором случае – движение транспорта от улицы Терешковой до улицы Институтской. Третья фаза будет заключаться в том, что движение пешеходов будет через улицу Терешковой и бульвар Сосновый, и наконец, движение транспорта по Сосновому бульвару с дополнительной стрелкой, направо с улицы Терешковой.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых правилах и штрафах, которые в случае нарушений ждут автолюбителей в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.