Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

16 маршрутов изменят движение из-за репетиции парада Победы в Челябинске

Автобус
Маршруты поменяют сразу 8 автобусов

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. 4 мая, в четверг, из-за генеральной репетиции перед парадом Победы в центре Челябинска с 15 до 19 часов перекроют движение. Изменения коснутся общественного транспорта, чей маршрут проходит через площадь Революции и около нее. По улицам поедет военная техника.

«Автобусы, троллейбусы и трамваи будут следовать в это время по измененным маршрутам», − сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Свой маршрут изменит трамвай № 3, который в четверг будет поворачивать на Карла Маркса, завернет на улицу Российскую и поедет в обратном направлении. Трамвай № 5 поедет через ЧЭМК, Кирова, заедет на Горького и вернется на ЧЭМК. Трамвай № 7 курсирует от ЧГРЭС до Российской, а затем по Труда до ЧТЗ. Трамвай № 16 едет от Чичерина по улицам Российской, Карла Маркса и Кирова.

Свой маршрут поменяют сразу 8 автобусов: № 2, 4, 14, 18, 64 , 90с, 123, 483.

Троллейбус № 5 будет курсировать с АМЗ до остановки «Юность», № 16 поедет с автовокзала «Центральный» до ЖБИ.

Троллейбус № 17 пойдет с улицы Молдавской через улицу Братьев Кашириных, далее − по улице Труда и проспекту Ленина в Парк Гагарина.

Маршрут № 19 пройдет с автовокзала «Центральный» до Первоозерного микрорайона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске площадь Революции для пешеходов перекрывали по вечерам. 24, 25, 27 и 28 апреля прошли репетиции парала в честь Дня Победы. Проспект Ленина для автомобилистов и общественного транспорта закрывать не стали.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.