Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В России нашли останки хищного динозавра

Динозавр
Останки вымершей рептилии обнаружили в российском регионе

КЕМЕРОВО, 1 ноября, ФедералПресс. Останки нового вида динозавра нашли в России. В Кемеровской области опубликовали первые результаты исследования фрагмента скелета вымершей рептилии.

«Мы видим, что это трубчатые кости, не такие, как у человека. Внутри есть полость для костного мозга. Сегодня мы пытаемся помочь нашим коллегам-археологам продолжать делать такие великие открытия», – отмечают исследователи.

Останки скелета обнаружили в горной породе в Кемеровской области. Камень весит более ста килограммов. Находку также изучают ведущие ученые страны. В настоящее время исследователи анализируют снимки томографа.

Ученые отмечают, что сибирский хищник жил в меловой период, передает «Мир 24».

Ранее палеонтологи провели исследование Иркутского угольного бассейна. В районе Тулуна они нашли место с отпечатками животных и растений Юрского периода. Ученые не исключают, что здесь могут быть обнаружены и динозавры. Об этом сообщили в пресс-службе Томского госуниверситета.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.