Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе мужчина изнасиловал 11-летнюю девочку

Девочка
Потерпевшая приходилась насильнику родственницей

КЕМЕРОВО, 11 марта, ФедералПресс. В Кузбассе 24-летний житель Тяжинского района признан виновным в изнасиловании 11-летней школьницы, она приходилась ему родственницей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

«Он признан виновным в совершении преступления (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)», – говорится в сообщении ведомства.

Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В ходе расследования подсудимому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемый является вменяемым и в момент совершения преступления все понимал.

Ранее редакция сообщала, что кузбассовца, изнасиловавшего женщину в подъезде, нашли спустя 7 лет по ДНК. Преступление было совершено в 2016 году, а наказание последовало только в 2023 году.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.