Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Кировская прокуратура заставила директора погасить 11-миллионный долг перед сотрудниками

Зарплату не получали более двухсот сотрудников
Зарплату не получали более двухсот сотрудников

КИРОВ, 6 марта, ФедералПресс. В Кировской области прокуратура заставила руководителя выплатить зарплату сотрудникам. В отношении его заведено административное дело.

Вятско-Полянская межрайонная прокуратура проверила «Высота 43». Предприятие, выпускающее лифты, располагается в Вятскополянском промышленном парке. По информации, расположенной на сайте компании общие инвестиции в развитие завода составили более 500 млн рублей. Компания стабильно показывает прибыль.

Тем не менее, долг по зарплате в отношении 201 сотрудника на момент проверки превысил 11 млн рублей. Прокуратурой были предприняты действия, предусмотренные кодексом административных правонарушений.

В адрес руководителя внесено представление. Также по отношению к директору возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Эта статья применяется при задержке зарплаты.

По итогам действий надзорного органа все деньги сотрудникам были полностью выплачены, сообщили в генеральной прокуратуре РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.