Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчанин запер в своей квартире двух медиков скорой

Дебошира задержали
Дебошира задержали

КИРОВ, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Кирове местного жителя обвиняют в незаконном лишении свободы двух медиков скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР по области.

Инцидент произошел накануне. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в неотложку и сказал, что его укусила собака. Приехавщие медики оказали ему помощь, после чего тот достал нож, и в течение полутора часов удерживал бригаду скорой в квартире. Одному из медиков удалось позвонить знакомому, который вызвал полицию.

Сейчас мужчину задержали, расследование дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Бастрыкин поручил всем подразделениям СК проанализировать случаи воспрепятствования деятельности врачей.

Глава СК отметил, что все подобные факты должны получить жесткую и принципиальную юридическую оценку.  Бастрыкин потребовал от подчиненных проверить все случаи, по которым не было проведено соответствующих процессуальных проверок

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.