Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове задержан директор «Электронного проездного»

Задержание
Директор мог растратить 20 млн рублей

КИРОВ, 9 октября, ФедералПресс. Директора подозревают в растрате 20 млн рублей.

По информации СУ СКР по Кировской области, по подозрению в растрате 20 млн рублей у ООО «Электронный проездной» задержан директор общества.

В период с 2012 года по августа 2013 года кировская компания разработала программу «Мама, я пришел». Пилотные проекты программы были реализованы в городских школах.

С помощью проекта ученики могли расплачиваться электронной картой в общественном транспорте, а их родители контролировали посещаемость и школьное питание.

Зная, что программа успешно реализуется и не требует дополнительных расходов на внедрение, подозреваемый вместе с другими соучастниками украл у ООО «Электронный проездной» 20 млн рублей путем растраты в особо крупном размере.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении директора меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 21 августа в кировской Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта прошли обыски.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.