Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове осудили школьника-фальшивомонетчика

Одному школьнику в силу возраста удалось избежать уголовной ответственности.
Одному школьнику в силу возраста удалось избежать уголовной ответственности.

КИРОВ, 11 марта, ФедералПресс. Юноша успел сбыть в магазинах и кафе 45 тысяч поддельных рублей.

Суд вынес обвинительный приговор шестнадцатилетнему жителю Кирова, подозреваемому в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. В совершении преступлений ему помогал друг, не достигший возраста уголовной ответственности.

По данным правоохранительных органов, поддельные купюры достоинством 5 тысяч рублей школьники приобрели через интернет у незнакомых людей, после чего стали расплачиваться ими в кафе и магазинах. Всего юным фальшивомонетчикам удалось потратить 45 тысяч поддельных рублей, после чего их преступные действия были прекращены стражами правопорядка. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, а старшего из школьников привлекли в качестве подозреваемого. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил обвиняемого к полутора годам условного срока.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителя Котельнича оштрафовали за показательное уничтожение шампанского. За битье бутылок со спиртным в магазине мужчину оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.