Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

«Уралхим» проверят на предмет утечки аммиака из-за жалоб жителей

Комиссия проверит предприятия из-за утечки аммиака
Комиссия проверит предприятия из-за утечки аммиака

КИРОВ, 23 сентября, ФедералПресс. В пятницу жители Кирово-Чепецка почувствовали резкий запах аммиака.

В пятницу, 20 сентября жители Кирово-Чепецка почувствовали резкий запах аммиака в городе. Масса жалоб появилась в соцсетях.

«Ветер западный, так что вполне вероятно, что и аммиак. Сирены почему молчали? Только на тренировках завывания», – писали пользователи.

Также жители указывали, что в школах сообщили в выбросе, поэтому велели не открывать окна в помещениях. Аналогичная ситуация была в садиках.

На предприятии «Уралхим» заявили, что завод работает в штатном режиме, и никаких происшествий не было. Газоспасательные службы предприятия, а также их коллег из ОАО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» взяли пробы воздуха на территории предприятий санитарно-защищенной зоны. В администрации города поспешили отметить, что нигде превышения предельно-допустимой концентрации не обнаружено.

Предприятия, которые используют аммиак в произвостве как один заявили о том, что никаких утечек и происшествий не было. Тем не менее специальная комиссия проверит предприятия, в том числе «Уралхим» на предмет аварий и ЧП, пишет портал «Pro город».

Ранее мы сообщали, что Кировская область попала в тройку лидеров по инвестиционной активности. Наибольшую инвестиционну привлекательность в рейтинге показал Татарстан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.