Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области без электричества остаются 139 населенных пунктов

электричество
Электроснабжение было нарушено в 23 районах области

КИРОВ, 28 октября, ФедералПресс. Кроме того, прогнозируется дальнейшее ухудшение погодных условий. Областные власти обещают, что работы будут вестись круглосуточно.

Энергетики продолжают устранять последствия разгула стихии в Кировской области. Из-за шквалистого ветра и ливней оказались повреждены линии электропередачи в более 20 районах области, сообщает «Кировэнерго».

Энергетики отмечают, что непогода продвигается с северо-запада Кировской области на юг. Самая сложная ситуация в Опаринском, Оричевском, Нолинском, Советском, Яранском Верхошижемском, Котельничском и Нововятском районе города Кирова. По состоянию на 14.00 электричества нет в 139 населенных пунктах с населением 7,7 тыс. человек.

Как сообщили в «Кировэнерго», к аварийно-восстановительным работам привлечены 82 бригады в составе 208 человек и 89 единиц техники. Объекты жизнеобеспечения продолжают функционировать за счет генераторов. Работы будут идти до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

В правительстве области добавили, что электроснабжение было нарушено в 23 районах области, от централизованного электроснабжения остались отключенными 16 котельных. Там также отметили, что другие организации тоже отправили на устранение обрывов линий свои бригады и их общее количество выросло до 133. Из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий работы по восстановлению электроснабжения будут вестись круглосуточно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове завели дело на водителя микроавтобуса, который выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП с четырьмя погибшими. Мужчина взят под стражу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.