Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Несколько районов Кировской области остались без электричества из-за снегопада

электричество
Бригады энергетиков уже выехали для проведения аварийно-восстановительных работ

КИРОВ, 5 ноября, ФедералПресс. Больше всего пострадали три северных района. Сейчас там восстанавливают электроснабжение 13 бригад.

Энергетики устраняют нарушения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Кировской области. Как сообщили в «Кировэнерго», утром 5 ноября для специалистов компании введен режим повышенной готовности.

Отмечается, что проблемы со светом вызваны усилением ветра и сильным снегопадом – непогода вызвала повреждения линий электропередачи. Больше всего пострадали от воздействия стихии северные районы области: Подосиновский, Опаринский, Лузский.

Бригады энергетиков уже выехали для проведения аварийно-восстановительных работ. Сейчас на местах работают 13 бригад в составе 35 человек. Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов. Также к работе готовы резервные источники электроснабжения.

Отметим, несколькими днями ранее из-за сильного ветра пропало электричество в 139 населенных пунктах в 23 районах Кировской области. Меньше чем за сутки проблема была решена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Кировской области украл икону у матери, чтобы заплатить кредит. Продать ее пришлось по заниженной в 160 раз стоимости – 1 тыс. рублей.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.