Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

На «кировского мажора» завели еще одно уголовное дело

прозоров
Илья Прозоров хорошо известен всем кировским журналистам и правоохранителям

КИРОВ, 4 марта, ФедералПресс. Причиной для возбуждения дела стала попытка мужчины повредить камеру журналиста. Кроме того, сын адвоката угрожал сотруднику СМИ и несколько раз ударил его.

В отношении сына кировского адвоката Елены Фарафоновой Ильи Прозорова возбуждено второе уголовное дело. Следователи пришли к выводу, что во время нападения на журналиста Прозоров не только препятствовал его профессиональной деятельности, но еще пытался повредить камеру, то есть совершил «покушение на повреждение чужого имущества».

Напомним, инцидент с нападением на журналиста произошел в начале февраля. Ночью инспекторы ГИБДД остановили машину – у сотрудников ДПС возникли подозрения, что водитель сель за руль в пьяном виде. Вместе с инспекторами возле автомобиля оказался кировский журналист, который снимал сюжет о нарушителях ПДД. Пассажир авто, которым оказался сын адвоката, не хотел «светиться» на ТВ и потребовал прекратить съемку. Прозоров угрожал представителю СМИ и успел несколько раз ударить его, пытался сломать видеокамеру. В последних действиях следователи усмотрели покушение на повреждение чужого имущества.

Уголовное дело о препятствовании профессиональной деятельности журналиста было возбуждено через несколько дней после инцидента. Сейчас оба дела соединены в одно производство.

Напомним, имя Ильи Прозорова (Фарафонова) хорошо знакомо большинству кировчан. Сюжеты с его участием регулярно показывают в телепрограммах, посвященных дорожным правонарушениям. Однако «известность» молодой человек получил еще в тринадцатилетнем возрасте, когда сел за руль машины матери и на пешеходном переходе сбил троих подростков – один из пострадавших скончался, еще двое получили тяжелые травмы. Когда Фарафонов вырос, его стали регулярно задерживать за рулем без прав. Выходкам сына адвоката посвятили несколько передач федеральные каналы, которые окрестили его «кировским мажором».

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.