Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский подросток отправится под суд за избиение полицейского

Свердловский подросток отправится под суд за избиение полицейского
Свердловский подросток отправится под суд за избиение полицейского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего свердловчанина, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом «ФедералПресс» рассказали в ведомстве.

По данным следствия, инцидент произошел вечером первого марта в помещении торгового центра Каменска-Уральского. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, двое подростков совершили нападение на заместителя командира патрульно постовой службы. По данным МВД, как таковой драки не было – подростки толкали полицейского.

В отношении одного несовершеннолетнего уже возбуждено дело, в отношении второго – нет, так как юноше 15 лет, и он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако следствие проведет оценку действиям го законных представителей. Сотрудники следственного комитета также проведут ряд мер по выяснению всех причин и обстоятельств случившегося. Отметим, что по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.