Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

При взрыве газа в Кировской области один человек погиб и двое пострадали

Инцидент произошел в пятницу, 10 июля, в поселке Кикнур
Инцидент произошел в пятницу, 10 июля, в поселке Кикнур

КИРОВ, 10 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел в пятницу, 10 июля, в поселке Кикнур.

Взрыв газа произошел рано утром 10 июля в жилом доме в поселке Кикнур Кировской области. Как стало известно, в 6:30 в трехэтажном многоквартирном доме по улице Сергея Шарыгина произошло обрушение перекрытий первого этажа. Пожара при этом не было. Сотрудники МЧС оперативно приехали на место происшествия, эвакуировали 16 жителей, одного человека спасти не удалось. Погиб мужчина 60 лет.

Двое жильцов дома получили травмы, в частности, 50-летнюю женщину с серьезными ожогами доставят в Кировский центр травматологии с помощью санавиации. 50-летний мужчина отпущен домой для амбулаторного лечения.

Причина ЧП пока не установлена, проверку проводят сотрудники регионального Следкома. Выясняются обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее стало известно, что 9 июля в Южно-Сахалинске в одном из жилых домов ночью взорвался кислородный баллон. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Они эвакуировали 10 человек из подъезда. Один пострадавший находится в областной клинической больнице, у него обожжены 80 % тела.

Фото: 43.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.