Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские депутаты назначили дату довыборов в гордуму

депутаты
Кандидатов на довыборы пока назвала только «Единая Россия»

КИРОВ, 19 июня, ФедералПресс. Кировчанам предстоит выбрать двух депутатов. Татьяна Платунова оставила гордуму ради кресла в региональном парламенте, Роман Зяблых перешел на работу в областное правительство.

На сегодняшнем пленарном заседании Кировской городской думы депутаты утвердили дату довыборов по одномандатным округам № 5 и № 6. Довыборы пройдут 8 сентября 2019 года.

Ранее депутатом по пятому округу была представитель «Справедливой России» Татьяна Платунова. Однако она решила перейти на региональный уровень – в сентябре 2018 года еёизбралидепутатом областного законодательного собрания. Представитель «Единой России» Роман Зяблых, который избирался по шестому округу, оставил депутатское кресло ради места замминистра внутренней политики Кировской области. Кандидатов на довыборы пока назвала только «Единая Россия» – за кресло в пятом и шестом округах будут бороться директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов и директор гостиницы «Вятка» Николай Кожевников.

Напомним, в этом году депутатского кресла лишился также Дмитрий Никулин, который проходит подозреваемым по делу «Электронного проездного». Никулин числился депутатом даже после того, как сбежал от следствия в Грузию. Коллеги лишили Никулина полномочий по формальным причинам – за непредставление декларации о доходах. Так как Никулин избирался по партийным спискам, замену ему искала сама «Единая Россия». Место Никулина занял заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.