Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Владимир Быков покидает пост спикера кировского парламента

Быков
Причиной ухода Владимира Быкова с поста председателя могли стать показания свидетелей в рамках дела парка Победы

КИРОВ, 14 октября, ФедералПресс. Новостям об увольнении предшествовали петиция и митинг за его отставку. Правда, сам Владимир Быков называл действия оппозиции «ерундой».

Председатель законодательного собрания Кировской области Владимир Быков уходит со своего поста. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Владимир Васильевич покидает пост председателя в связи с переходом на другую работу», – отметил глава пресс-службы парламента Павел Караваев.

Нового спикера и зампредов регионального парламента изберут на пленарном заседании, которое пройдет 24 октября.

Кроме того, появились слухи о том, что Владимир Быков также перестанет возглавлять региональное отделение «Единой России». Получить комментарий пресс-службы партии «ФедералПресс» к моменту выхода материала не удалось.

Причиной ухода Владимира Быкова с поста председателя могли стать показания свидетелей в рамках дела парка Победы. Во время процесса несколько сотрудников горадминистрации заявили, что именно Быков, который в то время был еще мэром Кирова, настаивал на сделке. Кроме того, оппозиционные партии создали петицию с требованием отставки Быкова и передали ее губернатору области Игорю Васильеву.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.