Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Ректор Томского политехнического университета объявил о своем уходе

Ректор ТПУ сообщил о своем уходе с поста руководителя вуза

ТОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Ректор Томского политехнического университета (ТПУ) Петр Чубик покинул свой пост, передав «эту ношу молодому поколению управленцев».

О своем решении Петр Чубик сообщил на интернет-сайте образовательной организации. Он объяснил уход тем, что уверен в хорошем уровне вуза, продолжении реформ, которые принесут университету мировую известность. Чубик пожелал родному вузу процветания и изобилия талантов.

Ректорскую должность Петр Чубик занимал 11 лет, его полномочия истекли в конце прошлого года. По словам самого ректора, он не стал баллотироваться еще на один срок из-за того, что достиг пограничного возраста – в июле он отпраздновал 65-летие. Минобр науки РФ в середине года продлило полномочия Чубика врио руководителя вуза на год. Ранее Петр Чубик говорил, что после окончания срока ректорских полномочий продолжит дальше работать на благо родного университета и помогать новому руководителю.

Кто займет место ректора после Чубика, пока неизвестно. Согласно уставу ТПУ, исполнять обязанности главы вуза до назначения нового главы будет один из проректоров университета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.