Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Руководить кировским парламентом временно будет Герман Гончаров

депутат
Гончарова поддержали 32 депутата, против высказались 6 народных избранников

КИРОВ, 25 октября, ФедералПресс. Вице-спикер Герман Гончаров получил эту должность временно. По слухам, выборы нового спикера пройдут в начале ноября.

Место Владимира Быкова в региональном парламенте временно займет вице-спикер ОЗС Герман Гончаров. Его кандидатуру на место исполняющего обязанности председателя парламента поддержали депутаты.

Еще перед голосованием за повестку дня депутат Ольга Сыкчина предложила коллегам избрать не врио, а постоянного председателя парламента, однако большинство коллег ее не поддержали. Быков предложил коллегам избрать на пост вице-спикера ОЗС Германа Гончарова. Сыкчина выдвинула другого заместителя председателя ОЗС – Владимира Костина. В итоге Гончарова поддержали 32 депутата, против высказались 6 народных избранников. Так как поддержать можно было лишь одного кандидата, голосование за Костина проводить не стали, и в должности был утвержден Гончаров.

Отметим, ранее сообщалось о том, что спикером регионального парламента может стать 73-летний депутат Владимир Бакин – его кандидатура якобы устраивает губернатора Кировской области Игоря Васильева, который сейчас назначен и.о. секретаря регионального отделения «Единой России». При этом представители оппозиции в парламенте от этой кандидатуры не в восторге – они опасаются, что Бакин в силу возраста не сможет эффективно выполнять возложенные на него обязанности.

Фото: zsko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.