Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В кировской КПРФ пригрозили судом исключенным из фракции депутатам

кпрф
Конфликт в реготделении КПРФ набирает обороты

КИРОВ, 7 ноября, ФедералПресс. Исключенные из фракции депутаты просили предоставить им документы для ознакомления. В КПРФ посчитали это превышением депутатских полномочий.

Вчера в приемную руководителя фракции КПРФ в региональном парламенте Сергея Мамаева поступило письмо с просьбой предоставить для ознакомления некоторые документы. Как сообщается на сайте областного отделения КПРФ, исключенные из фракции депутаты Леонид Сандалов и Анатолий Чурин просили «предоставить им внутреннюю документацию».

«Действия Сандалова и Чурина являются превышением депутатских полномочий. Прежде чем писать юридически безграмотные запросы с многочисленными орфографическими ошибками и логическими нестыковками, депутатам следует тщательно изучить закон. КПРФ … не имеет права предоставлять внутренние документы депутатам, не входящим во фракцию», – заявили в партии.

В КПРФ даже приложили к сообщению фотографию обращения с ошибками, но комментаторы сочли ее результатом неумелого фотошопа. Также пользователи усомнились в том, что экс-министр образования мог подписать такой документ.

В сообщении также напомнили о том, Сергей Мамаев избран руководителем фракции КПРФ в региональном парламенте и протокол был официально зарегистрирован юридической службой ОЗС. Чтобы оспорить это решение, Сандалову и Чурину предлагают обратиться в суд.

В КПРФ также заявили, что сами обратятся в следственный комитет и суд, если Чурин и Сандалов и дальше будут «распространять клевету».

Напомним, несколько дней стало известно, что исключенные из фракции КПРФ депутаты Леонид Сандалов и Анатолий Чурин считают, что Сергей Мамаев незаконно занял место главы фракции – если это так, значит, и их исключили из фракции незаконно. Сандалов и Чурин отмечают, что не голосовали за Мамаева и не ставили подписи под соответствующим документом.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.