Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Единая Россия» приостановила членство задержанного за взятку экс-спикера ОЗС

Быков
Ранее имя Быкова уже фигурировало в деле о незаконной продаже парка Победы

КИРОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Решение было принято политсоветом партии «Единая Россия». Исключить из партии Владимира Быкова могут после решения суда.

После сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении экс-мэра Кирова, бывшего руководителя областного парламента и регионального отделения «Единой России» Владимира Быкова в партии решили приостановить его членство.

«Городским политсоветом было принято решение приостановить членство в партии Владимира Быкова до соответствующего решения суда или правоохранительных органов», – говорится в сообщении на сайте реготделения «Единой России».

Напомним, Владимир Быков задержан за получение взятки в размере 7,8 млн рублей. По версии следствия, за эти деньги экс-мэр Кирова пообещал предпринимателю покровительство, а также лояльность депутатов гордумы и чиновников. Также бизнесмену разрешалось поставлять топливо для городского АТП – Быков пообещал ему, что топливо будет быстро оплачено вне зависимости от качества.

Ранее имя Быкова уже фигурировало в деле о незаконной продаже земли в парке Победы – несколько свидетелей заявили, что экс-мэр был организатором незаконной сделки. Кроме того, в процессе по делу о хищениях средств ООО «Электронный проездной» прокурор заявил, что обвиняемые изобличили некоего Быкова – судя по всему, речь шла именно о бывшем спикере ОЗС.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.