Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировской области назначили главного судебного пристава

пристав
До Бровченко главным судебным приставом Кировской области был Сергей Женихов

КИРОВ, 27 декабря, ФедералПресс. С апреля Дмитрий Бровченко работал в качестве и.о. руководителя управления. Ранее Бровченко трудился в Башкортостане.

В среду, 25 декабря, министр юстиции России Александр Коновалов подписал приказ о назначении руководителем УФССП по Кировской области Дмитрия Бровченко, сообщили в региональном правительстве. В апреле 2019 года Бровченко был назначен и.о. руководителя управления.

До перевода в Киров Бровченко занимал должность замруководителя УФССП в Башкортостане. В системе юстиции Бровченко работает с 2001 года, имеет высшее юридическое образование и медаль «За службу» III степени.

До Бровченко главным судебным приставом Кировской области был Сергей Женихов, который занимал пост с декабря 2016 года. В январе Женихов ушел с поста по собственному желанию. Позже он был назначен директором Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Киров остался без главного дорожника. Глава УДПИ Евгений Лунев оставил свой пост, не проработав и года. Его предшественник Альберт Гутнов также работал в управлении около года.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.