Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородскую мэрию продезинфицировали после выявления сотрудника с COVID-19

дезинфекция
В мэрии отметили, что сотрудник находится в больнице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. По данным СМИ, речь идет об охраннике, который сидел на вахте. Мужчина сейчас находится в больнице.

В здании администрации Нижнего Новгорода после выявления заразившегося коронавирусной инфекцией проведена дезинфекция. СМИ со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщают, что у кого-то из обеспечивающего персонала обнаружился COVID-19.

В мэрии отметили, что сотрудник находится в больнице, однако его должность называть не стали. Нижегородское издание Koza.press отмечает, что речь идет об охраннике.

Отметим, в Нижегородской области в последние дни наблюдаются высокие темпы заражения коронавирусом. За последние сутки в регионе выявили почти 70 заболевших, всего в области около 300 заболевших. Областные власти заявляют, что готовы к наплыву пациентов. В регионе готовы принимать около 3 тыс. пациентов одновременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кировской области выявили 13 пациентов с коронавирусом. Количество зараженных растет в том числе за счет вахтовиков.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.