Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сети появляются новые проекты для молодежи

Коронавирус влияет на формат взаимодействия с молодежью
Коронавирус влияет на формат взаимодействия с молодежью

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Коронавирус вынудил Федеральное агентство по делам молодежи взаимодействовать с подростками в дистанционном режиме. В социальных сетях и на различных площадках появляются новые проекты, а уже существующие трансформируются и тоже переходят в онлайн режим.

Федеральное агентство по делам молодежи ищет пути взаимодействия с молодежью онлайн. Существующие проекты переходят в Сеть, а новые активности сразу выходят в онлайн режиме.

Например в «Инстаграме» Росмолодежи началась серия прямых трансляций с экспертами. Спикеры рассказывают о выстраивании международных отношений, об особенностях молодежного предпринимательства, социального проектирования и других вопросах.

Росмолодежь также обновила свой сайт: на главной странице появилась ссылка на сайт мывместе2020.рф, где каждый может предложить свою помощь в качестве волонтера и узнать последние новости об акции. Также появился раздел #оставайтесьдома, где можно найти бесплатные активности в Сети. Еще одним обновлением стало появление «Блога общественного совета»: члены общественного совета при Росмолодежи делятся своим мнением на актуальные темы.

«В связи со сложившейся ситуацией в стране появилась необходимость изменить формат и подходы работы с молодежью. Сегодня наша задача – разработать новые подходы и технологии взаимодействия в кризисное и посткризисное время», – сказал руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Также Росмолодежь запустила свои аккаунты в социальных сетях «Тик Ток» и Likee. В последней с 1 апреля запустили онлайн-флешмоб «Я Остаюсь Дома». Его посмотрели уже более 61 млн раз и подписались почти 56 тыс. подписчиков.

А на площадке YouTube «Первый студенческий телеканал» проводит вебинары для студентов. Молодым людям рассказывают о Конституции РФ, ее структуре, истории и причинах внесения поправок. В социальной сети «Вконтакте» в группе «РДШ» со школьниками 2 раза в неделю общаются эксперты разных сфер в проекте «Классные встречи онлайн», а для студентов организованы дискуссионные клубы «Диалог на равных».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.