Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

В Смоленской области из дома престарелых 21 человека госпитализировали с коронавирусом

В Смоленской области из дома престарелых 21 человека госпитализировали с коронавирусом
Все заразились от одного сотрудника

ВАЗЬМА, 14 апреля, ФедералПресс. В Смоленской области госпитализировали 21 человека с коронавирусной инфекцией. При ухудшении состояния их переведут в клиническую больницу №1 Смоленска.

У проживающих и персонала Вяземского дома престарелых в Смоленской области ранее обнаружили новые случаи заражения коронавирусом. Все 34 человека заразились от сотрудника, который заболел там первым.

«По состоянию на сегодняшний день из Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов госпитализирован 21 человек», – прокомментировали в пресс-службе области.

Напомним, что ранее дом престарелых закрыли на карантин, так как у одного из сотрудников обнаружили коронавирус. Больных положили в вяземский госпиталь, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Почта Банк предлагает пенсионерам, получающим в банке пенсию, обращаться за поддержкой по социальному консьерж-сервису «Линия заботы». Все консультации абсолютно бесплатные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.