Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Депутаты Кировского заксобрания выступили против транспортной реформы

Глава региона Игорь Васильев снял с рассмотрения вопрос о транспортной реформе
Глава региона Игорь Васильев снял с рассмотрения вопрос о транспортной реформе

КИРОВ, 25 декабря, ФедералПресс. Глава региона Игорь Васильев снял с рассмотрения вопрос о транспортной реформе. Саму инициативу много обсуждали жители региона на минувшей неделе.

Как стало известно, депутаты Законодательного собрания Кировской области не стали обсуждать проведение транспортной реформы в регионе. Планировалось, что 25 декабря они рассмотрят вопрос о передаче полномочий по организации движения транспорта от городских властей региональным.

Эту проблему серьезно обсуждали жители региона, сами депутаты, представители оппозиции, общественные деятели. Даже некоторые члены «Единой России» выступили против инициативы, посчитав ее недоработанной. Губернатор Игорь Васильев снял вопрос с рассмотрения. Есть предположения, что власти просто не смогли договориться. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Киров».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон о штрафах до 150 тысяч рублей за хамство для госслужащих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.