Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кандидата на пост сити-менеджера Кирова утвердят 27 октября

Чиновник
Кандидатуру сити-менеджера утвердит специальная комиссия

КИРОВ, 25 октября, ФедералПресс. Пост освободился после того, как прежнего главу администрации Дмитрия Осипова отправили в отставку после коррупционного нарушения. На этот пост претендуют три политика.

«Все три кандидата, Николай Богачев, Николай Большаков и Вячеслав Симаков, решением комиссии допущены до участия в конкурсе на должность главы администрации города Кирова», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Пока обязанности сити-менеджера исполняет заместитель главы администрации, руководитель территориального управления по Первомайскому району Кирова Вячеслав Симаков. Конкурс на замещение должности пройдет 27 октября. После этого нового руководителя утвердят на заседании городской думы.

Напомним, прежний сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов был уволен 9 августа этого года: его подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Кировской области отчитался перед президентом о ходе мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.