Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове директора строительной компании обязали расплатиться с работниками

Долги по зарплате начали погашать только после вмешательства правоохранителей.

КИРОВ, 10 января, ФедералПресс. Сотрудники не получали зарплату пять месяцев.

Прокуратура Нововятского района Кирова встала на защиту 45 работников ООО «Металлстрой». Им не платили зарплату с июля по ноябрь 2018 года.

Общая задолженность по зарплате составила более 5,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области. После вмешательства надзорного ведомства руководство выплатило 600 тысяч рублей. Кроме того, еще 133 исковых заявления о взыскании с ООО «Металлстрой» задолженностей по зарплатам направлены в суд.

Также директора строительной компании ожидает уголовное разбирательство. Ситуацией о массовых невыплатах заработной платы заинтересовались в Следственном комитете России, возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедераПресс» писал о двухмесячной задолженности по зарплатам 48 работникам МУП «Лузские коммунальные системы». Долг в сумме 600 тысяч рублей был погашен руководством предприятия только после вмешательства прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.