Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Варламов раскритиковал предложение «бывшего чекиста» убирать пешеходные переходы в Кирове

авто
Блогер похвалил городских чиновников, которые понимают, что в Кирове нужно обустраивать новые пешеходные переходы

КИРОВ, 26 июня, ФедералПресс. Блогер заявил, что общественник борется не с авариями, а пешеходами. Варламов также напомнил, что Евгений Сметанин раньше работал в органах госбезопасности.

Блогер Илья Варламов раскритиковал идею кировского общественника сокращать в Кирове количество пешеходных переходов. С предложением сосредоточиться на строительстве надземных и надземных переходов ранее вышел член общественной палаты региона Евгений Сметанин.

Илья Варламов заявил, что Сметанин «предлагает бороться не со смертельными ДТП, а с пешеходами», чтобы они «не мешали членам общественной палаты, уважаемым бывшим и нынешним силовикам гонять по городу так, как им заблагорассудится».

Урбанист отметил, что пешеходные переходы не являются опасными, если их обустраивать правильно. Варламов также заметил, что Сметанин много лет работал в органах госбезопасности, поэтому вряд ли может выступать в качестве эксперта по этой теме.

«В этой ситуации Евгений Сметанин – пирожник, который лезет тачать сапоги, – заявил блогер. – Наверное, никто не будет против, если он как бывший чекист будет давать советы, как ловить американских шпионов, террористов и предателей Родины. Но сейчас он просто хочет, чтобы в Кировской области на дорогах гибли не 12 человек на 100 тысяч населения, а все 20».

При этом блогер похвалил городских чиновников, которые хотя и не всегда работают грамотно, но понимают, что в Кирове нужно обустраивать новые пешеходные переходы. Варламов выразил надежду, что городские власти будут и дальше действовать в таком ключе, что позволит сэкономить деньги и спасти множество жизней.

Отметим, глава администрации Кирова тоже придерживается «прогрессивных» взглядов в вопросах городского благоустройства. В ноябре в Кирове произошло ДТП, во время которого под колесами авто пьяного водителя погибла десятилетняя девочка – тогда горожане стали требовать от местных властей строить больше надземных переходов. Однако сити-менеджер Кирова Илья Шульгин заявил, что переходы такого типа не решают вопрос безопасности, зато ограничивают движение пешеходов, в том числе инвалидов и пожилых людей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.