Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области за три года построят 21 новый садик

В каждом садике организованы группы для детей младше трех лет
В каждом садике организованы группы для детей младше трех лет

КИРОВ, 16 июля, ФедералПресс. В Кирове в рамках реализации проекта «Демография» в течение трех лет должен быть построен 21 детский сад, в каждом из которых будет открыта ясельная группа.

В Кирове активно идет работа по улучшению ситуации с очередями в дошкольные учреждения. Пять новых детсадов построили в 2018 году в крупных микрорайонах, еще один был сдан в 2019 году, общая численность мест в них составила две тысячи. Не позднее декабря этого года должны быть построены еще пять садиков. Всего за 2018-2020 годы в Кировской области появится 21 новый детсад.

Важным условием участия в нацпроекте «Демография» является наличие в каждом садике ясельных групп, которые должны быть размещены на первом этаже типового двухэтажного здания. Помимо этого, в новых садиках есть бассейны, спортзалы и современное оборудование.

По словам зампредседателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, Кировская область хорошо справляется с реализацией довольно объемной и важной задачи по возведению детсадов нового типа.

«Главная задача масштабного строительства – ликвидация существующей очереди в детские сады. По предварительным подсчетам новые объекты позволят предоставить места в детских садах всем детям, достигшим возраста 3 лет. А с учетом строительства ясельных групп – и детям до 3 лет, в соответствии с целями нацпроекта «Демография» и запросами родителей. До этого ясельных групп в Кирове практически не было, и дети попадали в детские сады только в возрасте 3 лет и старше», – отметил Дмитрий Курдюмов.

Фото:пресс-служба министерства образования Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.