Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане указали на недостатки нового путепровода

путепровод
Строительство путепровода в Чистые Пруды началось в 2015 году

КИРОВ, 2 сентября, ФедералПресс. Местные жители жалуются на плохую организацию движения. Больше всего вопросов возникает к работе светофора.

В субботу, 31 августа, в Кирове запустили движение по новому путепроводу в Чистые Пруды. Большая часть жителей микрорайона рада его открытию, но в первые же дни кировчане выявили недостатки в организации движения по объекту.

Так, жители указали на «странный» режим работы светофора, узкие и недостроенные тротуары, отсутствие переходов, проблемные съезды. Отмечается также, что в первый же день работы путепровода там начали образовываться пробки.

«Уже сегодня, в субботу, образовалась пробка по Попова в сторону путепровода. Припаркованные автомобили, стоящие в правом ряду, мешали проезду в две полосы движения в одну сторону, приходилось постоянно перестраиваться», – сообщают местные жители.

Кроме того, в первый же день работы путепровода там произошло ДТП. Как сообщают кировчане в соцсетях, поднявшийся край люка пробил поддон машины.

Отметим, строительство путепровода в Чистые Пруды началось в 2015 году. Общая стоимость строительства путепровода – около 3 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что преднамеренное банкротство Слободского молочного комбината стало поводом для уголовного дела.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.