Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове вводится единый тариф на проезд в общественном транспорте

авто
Договоренности с перевозчиками зафиксированы в новых контрактах на перевозки

КИРОВ, 25 декабря, ФедералПресс. Тариф начнет действовать с января 2020 года. Ранее стоимость проезда для сельских жителей рассчитывалась за километр.

С 1 января 2020 года на всей территории Кирова вводится единый тариф на проезд в общественном транспорте – 22 рубля. Ранее по городу проезд был фиксированным, а для жителей сельских территорий рассчитывался за километр, сообщает пресс-служба администрации Кирова.

Жители отдаленных районов неоднократно жаловались чиновникам на разную плату за проезд для горожан. В итоге в декабре департамент городского хозяйства Кирова решил ввести единый тариф с 1 января 2020 года. Эти договоренности с перевозчиками зафиксированы в новых контрактах на перевозки, которые также вступят в действие с нового года.

Однако плата в размере 22 рубля за поездку в Кирове сохранится лишь до февраля 2020 года. Как сообщил журналистам глава РСТ по Кировской области Максим Михайлов, служба уже получила от перевозчиков заявку на повышение тарифа. Так как плата за проезд не росла три года, служба склоняется к тому, чтобы увеличить стоимость проезда. Как сильно вырастет плата, пока не известно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировский «Дион», который винят в неприятном запахе, проиграл второй суд. При эксплуатации очистных сооружений предприятие нарушало правила выброса загрязняющих веществ.

Фото:администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.