Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове с февраля вырастет стоимость проезда

тариф
Активисты выходили на пикет к администрации Кирова с требованием отменить повышение

КИРОВ, 28 января, ФедералПресс. Об этом на пресс-конференции сообщил глава РСТ Максим Михайлов. Ранее кировские активисты проводили пикеты против повышения платы.

В Кирове с 1 февраля 2020 года вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области со ссылкой на главу региональной службы по тарифам Максима Михайлова.

Ранее Максим Михайлов отмечал, что 26 рублей – это минимальная сумма, которая позволит перевозчикам выжить при повышении цен на топливо и увеличении МРОТ. Он также напоминал, что стоимость проезда не повышалась с февраля 2017 года. Против роста платы выступали кировские общественники, часть депутатов и даже некоторые перевозчики. Отмечалось, что увеличившиеся затраты перевозчиков должны закрывать не пассажиры, а областной и городской бюджеты.

Возмущенные планируемым ростом тарифа активисты выходили на пикет к администрации Кирова с требованием отменить повышение. Участники акции заявляли, что увеличивать плату нельзя из-за низких доходов населения и неудовлетворительного качества услуг по перевозке.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.