Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове пройдет пикет против повышения тарифа на проезд

транспорт
С 1 февраля в Кирове собираются увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

КИРОВ, 27 января, ФедералПресс. Через несколько дней стоимость проезда может вырасти до 26 рублей. Тариф не повышали уже три года.

Сегодня жители Кирова выйдут на пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Инициатором пикета стал кировский активист Сергей Постников. Администрация города, возле здания которой и пройдет мероприятие, согласовала пикет. Ранее Постников собирал подписи горожан против роста цен на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что с 1 февраля в Кирове собираются увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Тариф может вырасти до 26 рублей за поездку. Члены общественной палаты региона, часть депутатов и жители, оставляющие комментарии в соцсетях, выступают против увеличения платы. Перевозчики, напротив, отмечают, что без роста тарифа им не выжить. Плату не поднимали уже три года: за это время пассажиропоток снизился, а стоимость топлива значительно выросла. Общественники предлагают компенсировать траты транспортников из бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове сотни жителей вышли на митинг против «Марадыковского». Собравшиеся требовали отменить решение правительства России о перепрофилировании объекта.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.