Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове ввели электронные проездные с пересадкой

автобус
Постановление вступило в силу 1 февраля

КИРОВ, 6 февраля, ФедералПресс. Стоимость проезда составит 34 и 62 рубля. Количество пересадок не уточняется

В Кирове ввели электронные пересадочные проездные. Карты начали действовать с февраля на автобусных и троллейбусных маршрутах. Об этом говорится в постановлении, которое опубликовано на сайте администрации Кирова.

В документе говорится, что поездка будет стоить 34 рубля, если сделать пересадку в течение 30 минут с момента оплаты. Тем, кто планирует пересесть в течение 45 минут, придется заплатить уже 62 рубля. При этом количество пересадок не уточняется. Постановление вступило в силу 1 февраля.

Отметим, возможность введения бесплатной пересадки обсуждалась еще летом 2019 года, когда власти Кирова готовили новую транспортную схему города. Власти обещали, что пересадка будет бесплатной и существенно не отразится на стоимости билета. Перевозчики же заявляли, что это увеличит стоимость билета в два раза, если транспортникам никто не будет возмещать их затраты. В итоге от новой схемы с укороченными маршрутами, которая предполагает пересадки, было решено отказаться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на новый мусорный комплекс под Кировом потребуется примерно 1,5 млрд рублей. Часть денег может выделить федеральный бюджет.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.