Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске подешевеет проезд в муниципальном транспорте

Получить скидку в общественном транспорте горожане смогут с 1 марта
Получить скидку в общественном транспорте горожане смогут с 1 марта

ОМСК, 6 февраля, ФедералПресс. Стоимость проезда в общественном муниципальном транспорте в ближайшее время снизится. Разницу в стоимости проезда будет компенсировать национальная платежная система.

В Омске вопрос стоимости проезда в общественном транспорте стоит также остро, как и экология. В связи с этим департамент транспорта городской администрации решил провести акцию по привлечению пассажиров. Как стало известно, с 1 марта горожане смогут проехать в автобусе, троллейбусе и трамвае с неплохой скидкой.

Так, оплачивая картой «Мир» проезд в транспорте, пассажиры получат компенсацию в размере 5 рублей. В итоге проезд в транспорте омичам обойдется в 20 рублей. Такая система будет распространяться не только в муниципальном транспорте, но и у частных перевозчиков. Акция продлится с 1 марта по 1 июня нынешнего года, отмечает NGS55.RU.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске проезд в общественном транспорте остается самым дорогим в Сибири. С 1 января прошлого года стоимость проезда за наличный расчет составляет 30 рублей, а по безналичной системе – 25 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.