Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове выявлен второй человек с подозрением на коронавирус

маска
Анализы пациентов направлены на проверку в лабораторию

КИРОВ, 16 марта, ФедералПресс. Предварительный тест показал наличие коронавируса у мужа кировчанки, которая прибыла из Германии. Наличие болезни пока не подтверждено результатами анализов.

В Кирове зафиксирован второй случай подозрения на заражение коронавирусом. Тест показал наличие опасного вируса у мужа кировчанки, которая вернулась из Германии. И женщина, и ее супруг сейчас находятся в больнице, с ними работают врачи, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Анализы женщины были направлены на проверку еще в прошлую пятницу – в ближайшее время станут известны их результаты. Анализы ее супруга также направили в лабораторию. Отмечается, что все лица, с которыми контактировали заболевшие, установлены и с ними ведется профилактическая работа. Ранее СМИ сообщали, что кировчанка добиралась из Москвы до Кирова на поезде – с ее попутчиками также работают врачи.

Отметим, из-за распространения коронавируса все кировские школьники с завтрашнего дня отправлены на двухнедельные каникулы. В правительстве Кировской области не исключают, что каникулы могут быть продлены или учащихся переведут на дистанционное обучение.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.