Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчан попросили подождать с женитьбой до конца пандемии

свадьба
Выездные церемонии регистрации брака и рождения временно проводиться не будут

КИРОВ, 26 марта, ФедералПресс. Жителям Кировской области рекомендуют перенести торжественную регистрацию на более поздний срок. Выездная регистрация временно проводиться не будет.

В Кировской области парам, которые хотят вступить в брак в торжественной обстановке, рекомендуют перенести регистрацию или хотя бы ограничить число участников до 10 человек. Такое сообщение появилось на сайте министерства юстиции Кировской области.

Выездные церемонии регистрации брака и рождения временно проводиться не будут. Жителям также предлагают в период пандемии получать консультации по телефону, писать письма на электронную почту, а заявления – через портал «Госуслуги». Назначенные ранее церемонии проводятся, но с учетом вышеуказанных рекомендаций.

Отметим, в Кировской области зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусом, еще 8 пациентов сдали положительный тест и сейчас ожидают результатов анализов в больнице. С сегодняшнего дня в регионе закрыли все кинотеатры, ночные клубы и развлекательные заведения. Школьники находятся на каникулах, перешли на дистанционную работу часть учреждений, перестала вести прием граждан администрация города Кирова.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.