Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировским школьникам компенсируют несъеденные обеды

еда
Власти Кирова выплатят школьникам компенсации

КИРОВ, 30 марта, ФедералПресс. Компенсацию смогут получить дети-инвалиды и школьники, которые воспитываются в малообеспеченных семьях. Выделения дополнительных средств из городского бюджета не потребуется.

В Кирове школьникам собираются выплатить компенсацию за несъеденные обеды во время дистанционного обучения. Такой проект будет рассмотрен Кировской городской думой, сообщает пресс-служба администрации.

Как сообщили в ведомстве, в кировских школах бесплатно кормят детей-инвалидов, а также ребят, которые воспитываются в малообеспеченных семьях. Сейчас из-за ситуации с коронавирусом всех школьников рекомендовали перевести на дистанционное обучение, которое не предполагает обеспечение детей питанием.

Власти Кирова считают, что должны выплатить семьям, где ребенок не получал положенное ему школьное питание, компенсации. Проект решения администрации направят на рассмотрение гордумы. На питание детей-инвалидов из бюджета выделялось 90,9 рублей в день, на питание ребят из малообеспеченных семей – 51,8 рублей в день. Эти средства будут возвращены школьникам в виде компенсации. Средства смогут получить около 9 тыс. семей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.