Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Игорь Васильев призвал кировчан соблюдать режим самоизоляции

васильев
Игорь Васильев осмотрел новый инфекционный госпиталь, который развернули на базе Талицкого детского санатория

КИРОВ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава региона еще раз обратился к жителям с просьбой оставаться дома. Особенно важно соблюдать режим самоизоляции пожилым людям.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев призвал жителей соблюдать режим самоизоляции, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции в регионе.

Игорь Васильев напомнил, что сегодня в Кирове скончались две пациентки с коронавирусом. Врачам не удалось спасти 80-летнюю жительницу Перми, которая возвращалась из Санкт-Петербурга после проведенной операции, и ездившую в Москву 86-летнюю жительницу Яранска. Обе женщины страдали хроническими заболеваниями и находились в группе риска.

«Наши врачи боролись за их жизни до последнего и сделали все от них зависящее, чтобы спасти пациенток. Выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших», – отметил Васильев.

Губернатор еще раз обратился к кировчанам с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости. Особенно важно соблюдать режим самоизоляции людям преклонного возраста. Васильев подчеркнул, что власти делают все возможное, чтобы остановить распространение коронавируса и помочь тем, кто уже заболел.

Минздрав региона занимается диагностикой заболевания, сопровождением заболевших и наблюдает за пациентами, которые находятся на карантине в домашних условиях. Кроме того, на случай неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу власти работают над увеличением коечного фонда в регионе.

Сегодня Игорь Васильев осмотрел новый инфекционный госпиталь, который развернули на базе Талицкого детского санатория. Там оборудованы палаты для пациентов, диагностические кабинеты с оборудованием для проведения ЭКГ, УЗИ, рентгенографии. Оснащено реанимационное отделение. Госпиталь в случае необходимости сможет принять 120 пациентов.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.