КИРОВ, 27 июня, ФедералПресс. Субботнее утро в «столице рассветов» молодые вятские семьи встретили вместе с главой региона.
«Третий год подряд вместе с сотнями молодых людей Кирова – «столицы рассветов» – встречаю восход солнца над Вяткой. Это уже наша добрая традиция ко Дню молодежи под девизом «Дома теплее», – поведал губернатор Кировской области Александр Соколов.
27 июня на рассвете молодежь Кирова собралась у набережной Грина, ознаменовав начало обширной программы, посвященной Дню молодежи. Эта программа была создана самими молодыми жителями города в сотрудничестве с региональным министерством молодежной политики. К участникам мероприятия присоединился губернатор Александр Соколов.
В честь праздника на набережной развернулись разнообразные активности: «Тихая дискотека», показ фильмов в «Домашнем кинотеатре», концертная программа и фотозона «Русские сезоны». Кроме того, на реке Вятке состоялся заплыв на сапбордах.
Одновременно с первыми лучами солнца в «столице рассветов» родились новые семьи. Около трех часов ночи в ротонде Александровского сада прошла выездная церемония регистрации брака, в которой приняли участие четыре пары. Александр Соколов напутствовал молодоженов, пожелав им сохранить нежные чувства друг к другу на долгие годы совместной жизни.
Ранее «ФедералПресс» проинформировал, что в Кировской области продолжаются работы по ликвидации последствий сильных дождей, из-за которых произошел размыв участка автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики. Ход восстановления взял под личный контроль губернатор Александр Соколов.
Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области / https://www.kirovreg.ru/


