Top.Mail.Ru
Экономика
Костромская область
0

На ежегодном экономическом форуме в Костроме озвучены новые решения по развитию региональной промышленности

Ситников
Губернатор Костромской области Сергей Ситников выступил с ежегодным инвестиционным посланием на региональном экономическом форуме

КОСТРОМА, 25 мая, ФедералПресс. В четверг в Костроме прошел ежегодный региональный экономический форум. В мероприятии приняли участие ведущие представители промышленности, малых и средних предприятий Костромской области, эксперты, руководители деловых объединений и органов власти.

На заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса губернатор Костромской области Сергей Ситников выступил с инвестиционным посланием, в котором наметил первостепенные направления развития экономики региона. Кроме того, перед исполнительными органами власти были поставлены задачи по поддержке инвесторов и разработке новых мер поддержки малого и среднего бизнеса.

«Обращаюсь к вам с посланием в особое время. Мы столкнулись с вызовами, которые заставили нас на многое посмотреть по-другому, оперативно перестроить свою работу и сплотиться во имя безопасности нашей страны и каждого гражданина», – подчеркнул губернатор.

Сергей Ситников добавил, что всем участникам процесса необходимо объединить ресурсы и обозначить единую цель. Глава региона подчеркнул, что «все усилия должны быть сосредоточены на создании условий для роста инвестиционной активности предприятий, формирования инфраструктурного каркаса, концентрации инвестиций в человеческий капитал».

В своем послании глава региона уделил особое внимание деятельности Фонда развития промышленности Костромской области. За год существования фонд оказал поддержку восьми предприятиям региона. Губернатор поручил специалистам организации в своей работе ориентироваться на специфику региона и ключевые направления развития Костромской области.

«До настоящего времени фонд был ориентирован на совместные сделки с федеральным Фондом развития промышленности. При этом сроки рассмотрения документов не быстрые, а требования не всегда полностью подходят для костромских компаний. Поэтому ставлю задачу департаменту экономического развития в ближайшее время разработать региональный кредитный продукт Фонда развития промышленности с учетом приоритетных направлений развития региональной экономики», – отметил Сергей Ситников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты оценили Костромскую область как регион, лояльный к инвесторам. Об этом говорят не только высокие оценки экспертов и федерального правительства, но и реальные цифры, факты и действия, предпринимаемые руководством региона и непосредственно губернатором Сергеем Ситниковым.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.