Top.Mail.Ru
Энергетика
Костромская область
0

Стало известно, когда в Костроме начнут включать отопление

Отопление
Определен срок запуска отопления в Костроме

КОСТРОМА, 18 сентября, ФедералПресс. Кострома готова к отопительному сезону.

На следующей неделе в Костроме начнут подавать тепло в жилой фонд. На городской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Администрации Костромы Алексей Смирнов поручил завершить подключение к теплу социальных объектов Костромы до конца недели. Все 42 источника теплоснабжения в городе в настоящее время подготовлены к новому отопительному сезону. Были проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Два этапа опрессовки выявили дефекты и повреждения, которые впоследствии были ликвидированы. Город полностью готов к отопительному сезону.

С 14 сентября отопление начали включать в объектах социальной сферы: больницах, школах, детских садах и так далее. Отапливается уже 106 учреждений. Но Алексей Смирнов попросил коммунальщиков ускориться, и до конца этой недели подключить все объекты соцсферы. Подключение к теплу жилых домов начнется на следующей неделе, сообщают на официальном сайте администрации города Костромы.

Ранее, Nation News писал об обстановке с отоплением в Петербурге. Вице-губернатор Максим Шаскольский в ходе заседания городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона заявил, что дома Санкт-Петербурга начнут периодически протапливать с 17 сентября.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.