Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

На Среднем Урале к теплу подключили 33 % домов

На Среднем Урале к теплу подключили 33 % домов
На Среднем Урале к теплу подключили 33 % домов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге тепло подано всего в 10% жилищного фонда.

На Среднем Урале к теплу подключили 33 % домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Так, по данным на 18 сентября, тепло подается в 85 муниципалитетах региона. Также к теплоснабжению подключены 66 % объектов соцсферы Свердловской области. Самые высокие показатели показывает Северный управленческий округ: 99,3 % домов и 98 % соцучреждений.

В Екатеринбурге процент намного ниже. На данный момент в уральской столице тепло подается всего в 10 % домов и в 19 % социальный объектов. В общей сложности на Среднем Урале отапливается 29 млн квадратных метров жилья и 3268 социальных учреждений. Таким образом, тепло подается в 652 школы, 1004 детских сада, 709 медучреждений, 703 здания культуры, 97 интернатов и 403 социальных организации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что отопление в домах екатеринбуржцев будет подаваться в два этапа. Первый этап охватил центральные улицы каждого из семи районов столицы Урала. Он закончится 22 сентября. Второй этап продлится с 23 по 30 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.