Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

В МЧС опровергли данные о 15 погибших при пожаре в костромском кафе

пожар
Огонь распространился на площади в 2,5 тысячи квадратных метров

КОСТРОМА, 5 ноября, ФедералПресс. Данные о 15 погибших при пожаре в кафе «Полигон» в Костроме не соответствуют действительности. Точное количество жертв пожара назвал замруководителя МЧС России по Костромской области Алексей Греков.

«Нет, не 15. На месте обнаружены 13 тел», – сказал Греков в эфире телеканала «Россия-24».

Информация о 15 жертвах пожара появилась вечером в субботу, 5 ноября, в ряде СМИ и телеграм-каналов. Официально прокуратура региона сообщала о гибели 13 человек.

Крупный пожар произошел минувшей ночью в кафе «Полигон» в Костроме. Из горящего здания эвакуировали 250 человек, четверо пострадали.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать подрыв петарды или другой техники в помещении кафе. СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. При этом в прокуратуре считают, что в сгоревшем кафе были нарушены требования закона о пожарной безопасности, так как часть эвакуационных выходов была заперта. По итогам прокурорской проверки может быть возбуждено еще одно уголовное дело – по статье о халатности.

На данный момент задержаны предполагаемый виновник ЧП и директор компании, организовывающей работу заведения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время пожара в кафе Костромы обрушилась крыша.

Фото: vk.com / kraschp / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.