Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Костромская область
0

Правительство отметило эффективную работу Костромской области по выполнению нацпроектов

Кострома
Костромская область была отмечена среди тех регионов, где контрактация мероприятий нацпроектов организована на высоком уровне

КОСТРОМА, 15 марта, ФедералПресс. В четверг, 14 марта, губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в режиме ВКС. В ходе совещания рассматривались вопросы контрактации объектов в рамках реализации национальных и федеральных проектов 2024 года.

В пресс-службе регионального правительства поделились, что Костромская область была отмечена среди тех регионов, где контрактация мероприятий нацпроектов и федеральных программ организована профессионально, потому ни одно из 15 направлений не находится в «красной зоне».

Представители администрации добавили, что глава региона Сергей Ситников поручил усилить контроль за ведением работ и соблюдением графиков строительства, а также сократить сроки подготовки необходимой документации. Помимо этого, в регионе сформирована система раннего заключения соглашений и контрактации, отметили в администрации.

По словам представителей регионального правительства, в нынешнем году Костромская область планирует участие в реализации нескольких нацпроектов. Например, в проекте по формированию комфортной городской среды. В администрации поделились, что доля соглашений по территориям, запланированным к благоустройству в 2024 году, составляет уже 85 %.

Помимо этого, регион реализует программу по реконструкции образовательных учреждений – заключено уже 16 муниципальных контрактов для капремонта школ. Также запланирован ремонт более 300 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» – контрактация дорожных объектов составляет 100 %.

Кроме того, в регионе ведется эффективная работа по заключению договоров и подготовке к капремонту учреждений здравоохранения и культуры, строительству новых школ и спортобъектов, а также по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Ранее сообщалось, что Костромская область активно участвует в программе президента по догазификации. В регионе приняты все необходимые организационные и административные решения, а также установлены меры соцподдержки для подведения газа непосредственно к домовладению и приобретению внутридомового оборудования.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.