Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
4

Первый случай коронавируса у ребенка подтвержден в Костромской области

Первый случай коронавируса у ребенка подтвержден в Костромской области
Первый случай коронавируса у ребенка подтвержден в Костромской области

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта,ФедералПресс. Несмотря на болезнь, подросток чувствует себя хорошо.

Первый случай коронавируса подтвержден в Костромской области, инфекция обнаружена у ребенка, сообщили заместитель губернатора Ольга Еремина и руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин на областном штабе.

Известно, что угрозы здоровью ребенка нет, болезнь протекает в легкой форме. Ребенок получает необходимую помощь в костромской окружной больнице №1.

Напомним, ранее в больницы региона поступили 9 человек, у которых подозревали коронавирус. Трое детей и шестеро взрослых были в поезде в Великобритании, в Кострому они вернулись 21 марта и были направлены на карантин. У всех взяты пробы на анализ. Также устанавливается лица, с которыми могли контактировать приехавшие из Лондона костромичи. Под подозрением находятся около ста человек. Они также будут направлены на карантин.

Напомним, накануне в Москве скончался четвертый пациент, зараженный коронавирусом. На сегодня диагноз подтвержден у 1036 россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.