Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костромской области построят новую детскую поликлинику

На это выделили 90 млн рублей
На это выделили 90 млн рублей

КОСТРОМА, 12 августа, ФедералПресс. Инициативу губернатора Костромской области о строительстве новой детской поликлиники поддержал Владимир Путин. На возведение учреждения выделили 90 млн рублей.

Предложение Сергея Ситникова о возведении новой поликлиники для детей в микрорайоне Давыдовском поддержал Владимир Путин. Губернатор много раз просил федеральные органы выделить дополнительные деньги. Сегодня из резервного фонда выделили около 90 млн рублей.

«Несколько лет я добивался строительства новой поликлиники. В том числе, искали и частных инвесторов, которые могли бы вместе с многоквартирным домом построить учреждение», – признался Ситников.

Он добавил, что здание построят к концу 2021 года. Сейчас уже определили подходящий земельный участок – улицу Профсоюзную, в непосредственной близости от детсада, а также новыми школой и амбулаторно-онкологическим центром, которые построят в скором времени.

На строительство выделили 90 млн рублей

Новая поликлиника будет одноэтажной. К ней прикрепят 12 участков, а это почти 10 000 детей. В новом учреждении будут работать стоматолог, психотерапевт, а также кабинеты УЗИ, ЛФК, массажный и физиокабинет.

Сейчас в поликлинике трудятся 5 врачей и 11 медсестер. С сентября к команде присоединится еще один медработник. Кроме того, действующий штат учреждения в 2021 году пополнят 2 молодых специалиста, которые сейчас заканчивают обучение в медвузе на целевых местах.

Фото: пресс-служба правительства Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.